Какая сила тяжести действует на кирпич массой 3кг?


Ответы на вопрос

Отвечает Тян Даяна.

Fтяж=m*g

g=9,8Н/кг≈10Н/кг

m=3кг

Fтяж=10Н/кг*3кг=30(Н)

Ответ: 30 Н