Какова оптическая сила лабораторных линз, если их фокусные расстояния соответственно рав- ны 90 мм

и 130 мм?

Ответы на вопрос

Отвечает Брицына Валерия.

Объяснение:

Дано:

F1=90мм=0.09м

F2=130мм=0.13м

Найти:

D1-?

D2-?

-----------------------------

D=1/F

D1=1/F1=1/0.09м=11.11дптр

D2=1/F2=1/0.13м=7.69дптр