1- в треугольнике авс угол с90°, а 16, sinB 0,8. Найдите ав 2- в треугольнике mnk угол к 90° мк33

nk56. Найдите диаметр окружности этого треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Бекейкин Сергей.

Ответ:

Объяснение:

1-sinB=a/ab

0.8=16/ab

ab=20

2-Диаметр равен гипотенузе=mn

mn^2=33^2+56^2

mn=D=65