За минуту тело совершило 12 колебаний определить переод и частоту колебаний


Ответы на вопрос

Отвечает Грицан Вікторія.

Объяснение:

Дано:

t=60c

N=12

Найти:

ν-? Τ-?

-------------------

Τ=t/N=60c/12=5c

ν=N/t=12/60c=0.2c