При напряжении на резисторе в 4 В сила тока в нем составила 2 А. Определите силу тока при

напряжении равном 6 В. Изменилось ли сопротивление резистора? Почему? Чему равно сопротивление? По данным значениям постройте вольт-амперную характеристику . СРОЧНО РЕБЯТ ДАЮ 30 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Рябов Николай.

Ответ:

сопротивление резистора не изменилось и равно 2ом, потому что резистор не меняет своё сопротивление .

Объяснение:

R=U/I=4в/2а=2ом,

при U=6в  I=6/2om=3a.