Кинетическая энергия тела при скорости 54 км/ч равна 450 дж. Какова масса тела?​


Ответы на вопрос

Отвечает Горин Геннадий.
1.Eк=mU^2/2
54км/ч=54:3,6=15м/с
m=2Ek/U^2=450*2/225=4кг