Импульс тела, масса которого 2 кг, равна 10 кг×м/с. Чему равна кинетическая энергия тела? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Абулханова Мадина.

p=mu => u=p/m = 10/2 = 5м/с

Ек= mu²/2 = 2×25/2 = 25Дж