Два точечных тела имеют заряды 3×10^-7 кл и 2×10^-7 кл. Найти силу взаимодействия, если расстояние

между зарядами 10 см

Ответы на вопрос

Отвечает Талдонова Саша.

По закону Кулона F=k*q1*q2 / r^2, переведем см в м, 10см=0,1м.  

k-постоянная=9*10^9 Hм^2 / Кл^2 . F=( 9*10^9*3*10^(-7)*2*10^(-7) / 0,1^2 =0,054H.  

F=0,054H.