Тело массой 47 кг падает в воздухе с ускорением 8м\с^2, определите силу сопротивления воздуха


Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Мурзичик.

Решение:

mg-F_c=ma\\F_c=mg-ma\\F_c=m(g-a)\\F_c=47\cdot(10-8)=47\cdot2=\bold{94}

Ответ:  94 Н