СРОЧНО. Чому дорівняє маса однієї молекули сетану(СН4)


Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёва Оксана.

Объяснение:

М=m0•Na.

m0=M / Na.

М - молярная масса метана =0,016кг/моль,

Na-постоянная Авогадро=6,02•10²³(1/моль)).

m0=0,016 / 6,02•10²³=2,66•10^(-26)кг.