Определите работу силы тока 3А при сопративлении 600 Ом, совершаемую в течении 2 минут.Решите

пожалуйста по дано, решение,формула​

Ответы на вопрос

Отвечает Чугунова Виктория.

I = 3 A

R = 600 Ом

t = 2 мин = 120 сек

A - ?

A = I^2 * R * t = 3 ^ 2 * 600 * 120 = 648 000 Дж

Ответ: работа силы тока 648 кДж.