на горизонтальной поверхности атмосферное давление в 100 кПа действует с силой 50 кн Вычислите

площадь поверхности ​

Ответы на вопрос

Отвечает Merkulova Arina.

Ответ:

0.5м²

Объяснение:

Формула давления: p=F/S

Отсюда: S=F/p

Подстановка: S=50/100=0.5(м²)

P.S. Т.к. обе величина имеют приставку кило-, то в СИ можно не переводить.