1. Какая сила вызывает падение на землю капель дождя? 2. Выразите в СИ массу тела 150 г:3. На

тело действуют силы 30 Н и 70 Н, направленные в одну и ту же сторонувдоль одной прямой. Найдите равнодействующую этих сил.4. Какая из двух сил: 4 кН или 800 Н большая и во сколько раз?5. Какая сила тяжести действует на кирпич массой 2,5 кг?ну решите кто то по братски пжжж

Ответы на вопрос

Отвечает Терёшкин Лёва.

Ответ:

1. Сила тяжести

2. 0.15кг

3. 100Н

4. 4кН больше в 5 раз, чем 800Н

5. 25Н

Объяснение:

2. Масса в СИ измеряется в килограммах

150г = 150/1000 = 0.15кг

3. F = F1 + F2 = 30 + 70 = 100Н

4. 4кН = 4*1000 = 4000Н

4000/800 = 5

5. F = m*g - формула силы тяжести, g=10

F = 2.5*10= 25(Н)

По братски))