Напряжение в сети 220 В при силе тока 4 А.Какой длины провод необходимо взять,чтобы сечение было

0.25 мм квадратных изготовленного из константана.

Ответы на вопрос

Отвечает Узмагамбетов Дамир.

1)R=U/I=220B/4A=55 ом

2)R=r*l/S (r - удельное сопротивление, l - длина проволоки, S - площадь поперечного сечения)=>

l=RS/r = 55 ом*0,25 мм^2/ 0.5 (ом*мм^2/м) = 27,5м

Ответ : 27,5 м