СРОЧНО! Масса куска железа равна 140 кг. Чему равен его объём?


Ответы на вопрос

Отвечает Тамарков Кирилл.

Объяснение:

Чтобы решить данную задачу, нужно знать плотность железа, поэтому воспользуемся справочным материалом. Плотность железа составлянь 7800кг/м^3.

По формуле V=m/p получаем, что 140 кг/7800 = примерно 0.018м^3

Отвечает Манифат Артем.

Ответ: плотность железа 7800 кг/м^3. Тогда искомый объем равен 140/7800=0,0179 м^3=17,9 дм^3.

Объяснение: