Вычисли вес стального кубика с ребром длиной 35 см. (Ускорение свободного падения считай равным

g=10 Н/кг). При решении, если необходимо, используй таблицу!

Ответы на вопрос

Отвечает Малинина Аня.

Вес тела в поле силы тяжести Земли:

       P = mg = ρgV, где ρ = 7800 кг/м³ - плотность стали,

                                      g = 9,81 H/кг - ускорение своб. падения,

                                      V = a³ - объем кубика с ребром а (м³)

Принимая g = 10 Н/кг, получим:

      P = 7800 · 10 · 0,35³ = 3344,25 (Н)