X+1 восьмых =5 восьмых-1 седьмым


Ответы на вопрос

Отвечает Шинкаренко Никита.

Пошаговое объяснение:

Х+1/8=5/8-1/7=35/56-8/56=27/56

Х=27/56-1/8=27/56-7/56=20/56=5/14

Х=5/14