С некоторой высоты мяч брошен вниз по вертикали со скоростью 8 м/с. После неупругого соударения

горизонтальной поверхностью земли мяч подскочил на вдвое меньшую высоту. С какой высоты был брошен мяч, если время подъема после удара оказалось 2 раза больше времени падения. Ускорение свободного падения 10 м/с². Ответ приведите в [м]. Сопротивление воздуха пренебжежимо мало.​

Ответы на вопрос

Отвечает Пугаев Ваня.

Ответ:

H=v0*t+0.5*g*t^2; H=g*t1^2; t1=2*t; H=g*4*t^2;v0*t+0.5*g*t^2=g*4*t^2; v0*t=3.5*g*t^2;

t=v0/(3.5*g); t=8/35=0.23; H=8*0.23+0.5*10*(0.23)^2=2.1;

Объяснение: