Тело массой m=2 кг под действием силы F=25 Н подняли на высоту H=10 м. Определите, на сколько

увеличилась кинетическая энергия тела. Объясните, пожалуйста, как решить!! Вводит в ступор сила ф, поэтому у меня решить не получается без чьей-либо помощи((

Ответы на вопрос

Отвечает Теренченко Виктория.

Ответ:

50

Объяснение:

ΔE=F*h

h - высота, на которую подняли тело

F -  равнодействующая сил, действующих на тело

F = 25 - 2*10 = 5 H

ΔE= 5 * 10 = 50 Дж