Сложение дроби 2/9 + 4/9


Ответы на вопрос

Отвечает Романенко Анастасия.

Ответ:2\3

Пошаговое объяснение:так как 2 дроби с одинаковым знаменателем нужно сложить числители

2/9+4/9=2+4=6

знаменатели остаются.

так как дробь сокращается сокращаем на 3

6/9 = 2/3