ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!! Задача по физике. p-? h=250м g=1030 кг на м^3


Ответы на вопрос

Отвечает Подобедов Глеб.

Ответ:

2575кпа

Объяснение:

если тело в форме куба, то так

p = f/s = mg/hh= qVg/hh = 1030 * 250 * 250 * 250 * 10/250*250 = 2575000па или 2575 кпа

уверен, ты имел ввиду h = 250 см, но тогда просто переведи h в метры))