Для клуба купили 2 куска ткани одинаковой ширины, чтобы сшить на окна одинаковые шторы. В 1 куске

было 27 м ткани, во 2 36м. Из 2 куска сшили на 3 шторы больше, чем из 1. Сколько штор сшили из каждого куска? Таблица и решение

Ответы на вопрос

Отвечает Шмаков Виталя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

       Ткани на 1 штору         Кол-во штор              Всего ткани

1                                               ?                                             27м

        одинаково                    

2                                               ?, на 3 больш.                                36м

1)36-27=9(м) на 3 шторы

2)9:3=3(м) на 1 штору

3)36:3=12(штор) из 2 куска

4)27:3=9(штор) из 1 куска