Для клуба купили два куска ткани одинаковой ширины,чтобы сшить на окна одинаковые шторы.В первом

куске было 27м ткани,а во втором- 36м.Из второго куска сшили на 3 шторы больше, чем из первого.Сколько штор сшили из каждого куска?

Ответы на вопрос

Отвечает Кодилов Никита.
1) 36-27=9(м)-длинее
2)9/3=3(м)-на 1 штору
3)27/3=9(шт)-из 1 куска
4)36/3=12(шт)-из 2 куска
Ответ:9 штор из 1-ого куска; 12 штор из 2-ого куска.
Отвечает Паночишена Діана.
36-27 = 9 метров на столько больше ткани во 2 куске, эта ткань и пошла на 3 шторы
9:3= 3 м надо на 1 штору
27:3= 9 штор
36:3= 12 штор