какое давление оказывает на грунт кирпичная колонка объемом 7 м³, если площадь её основания 1, 5м².

плотность кирпича-1800 кг/м³. ответ выразите в килопаскалях СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Фомин Рашид.

\displaystyle p=\frac{F}{S}=\frac{mg}{S}  =\frac{\rho Vg}{S} =\frac{1800\cdot 7\cdot 10}{1,5} =84000 Па =84 кПа

Ответ: p=84 кПа