Какую ёмкость должен иметь конденсатор, чтобы при подключении к источнику напряжения 2,5 В его

энергия равнялась энергии падающей со скоростью 18 м/с капли дождя? Массу капли принять равной 0,1 г. (Ответ округли до целых.) Ответ: мкФ.

Ответы на вопрос

Отвечает Корхасанова Сабрина.

Ответ:

Объяснение:

U=2,5 В

V= 18 м/с

m= 0,1 г = 0.0001кг

С=?

W=C*U^2 / 2   Энергия конденсатора

W = m*V^2 / 2  Энергия капли

C*U^2 / 2 = m*V^2 / 2

C = m*V^2 /  (U^2) = 0.0001*18^2 /(2.5^2) = 5184 микро Фарады.