1.За какое время по проводу пройдет заряд в 15 кКл при силе тока в 45 А? 2.Какую работу совершит

электрическое поле при перемещении заряда в 45 Кл при напряжении на конца провода в 270B? 3.Каково удельное сопротивление провода, если длина 450 м площадь поперечного сечение 45мм^2 и сопротивление 20 Ом? НУЖНО СРОЧНО!!

Ответы на вопрос

Отвечает Забелин Иван.

1. I=q/t

t=q/I

t=15*10^3/45=333 (c)

2. A=qU

A=45*270=12 150 (Дж)

3. R=ρl/S

ρ=RS/l

ρ=20*45*10^-6/450=2*10^-6 (Ом*м)