Тринога для проектора имеет массу 25кг, площадь соприкосновения одной ножки 20см², определить

давление, оказываемое триногой на поверхность.​

Ответы на вопрос

Отвечает Заратовская Алёна.

Дано:

m = 25 кг;

S = 20 см^2 = 0,002 м^2 ;

P =?

Решение :

P = F / S.

Найдём силу тяжестии прожектора

F = mg = 25 * 10 = 250 Н.

S = 3 *S = 0,002 * 3 = 0,006 м^2 //умножили на 3, потому, что три ножки

Находим давление:

P = 250 / 0,006 = 41666,67 Па.

Ответ: 41666,67 Па.