Помогите с задачкой по физике Задача: Определите период и частоту колебаний радиоволн длиной 3

дециметра.

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Ответ:

Объяснение:

L-длина волны

c-скорость радиоволн(скорость света)

n-частота

T-период

1)L=c/n

n=c/L=...(где c табличное значение)

2)T=1/n=...(посчитаешь сам)