Помогите, пожалуйста, с задачей по физике. Не могу понять её. Шарик на длинной лёгкой

нерастяжимой нити совершает колебания. Максимальная потенциальная энергия шарика в поле тяжести, если считать её равной нулю в положении равновесия, равна 0,8 Дж. Максимальная скорость шарика в процессе колебаний равна 2 м/с. Какова масса шарика? Сопротивлением воздуха пренебречь.

Ответы на вопрос

Отвечает Соляной Ромик.

Ответ:

Ep=mV'2/2; 0,8=m×4; m=0,2 кг=200г