Скільки мол�кул в 45 грамах води


Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Артем.

Ответ:

N (H2O) = m (H2O) / M (H2O) = 45 г/18 г/моль=2,5 моль.

N=n*Na=2,5 моль*6,02*10^23=15,05*10^23 молекула.