Капля дождя массой 1 г упала с высоты 1 км. Определить работу силы тяжести.


Ответы на вопрос

Отвечает Семенов Александр.

Ответ:

mgh=0.001*9.8*1000=9.8 ДЖ (9.8 округлим до 10)

Отвечает Хвостов Станислав.

Объяснение:

A=mgh=0.001*10*1000=10дж

Вроде так..