Данок=500Н/мх=4 смЗнайти m-? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Клещева Дарья.

Ответ:

к=500Н/м

х=4см=0,04м

m-?

F=kx

mg=kx

m=kx/g= 500×0,04/10= 2кг