Найти напряжение ,если сила тока 10 мА,а сопротивление 20 Ом Срочно !!!!!!! 100 баллов !!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Тишкина Алина.

Закон Ома для участка цепи:

   Величина тока на участке цепи, прямо пропорциональна напряжению приложенному к этому участку цепи и обратно пропорциональна его сопротивлению:

                              I = U/R

Тогда:     U = I·R = 10 · 10⁻³ · 20 = 0,2 (B)

Отвечает Байжомартов Ерлан.

Ответ:

Объяснение:

I=10 мА = 0.01 A

R= 20 Ом

U=I*R=0.01*20 = 0.2 B