Какое напряжение в электрической цепи при токе 0,6 мА? Сопротивление повреждения составляет 40 к2.​


Ответы на вопрос

Отвечает Приколист Магомед.

Ответ:

U = 0,015 В

Объяснение:

По закону Ома для участка цепи

I = UR

U = I/R = 0,6/40 = 0,015 В