Длина электромагнитной волны 50нм. Чему равна частота колебаний в ней?


Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

λ = 50 нм = 50·10⁻⁹ м

_____________

ν - ?

ν = c / λ = 3·10⁸ / 50·10⁻⁹ ≈ 6·10¹⁵ Гц