Объём куска стали равен 9 дм3. Определи, какая выталкивающая сила будет на него действовать при

полном его погружении в керосин. Плотность жидкости ρж=800кг/м3, g=9,8 Н/кг. Ответ (округли до сотых): FА=

Ответы на вопрос

Отвечает Вуккерт Никита.

Ответ:

Объяснение:

9 дециметров куб. переводим в метры куб = 0,009 м^3

Сила Архимеда находится по формуле Fа = ρж*Vпогр*g = 800 * 0,009 * 10 = 72 Н

Отвечает Стрижаков Никита.

Дано:

F_{g} = 9,8 H

V = 9 дм³

g = 10 \frac{H}{kg}

pж = 800 \frac{kg}{m^{3} }

Найти:

F_{a} = ?

Решение:

F_{a} = Vgp_{L} = (9dm^{3} )(10\frac{H}{kg} )(800\frac{kg}{m^{3} } ) = (0,009 m^{3} )(10\frac{m}{s^{2} } )(800\frac{kg}{m^{3} } )=72H

Ответ: F_{a} = 72 H