Сколько воды можно нагреть от 0 до 100 градусов, количество теплоты , выделившимся при сгораним 1

кг дизельного топлива ? Удельная теплота сгорания дизельного топлива? 42000кДж/кг. Удельная теплоемкость воды 4200Дж/кг℃

Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Сергей.

Q1=Q2
cm1t=qm2
m1= \frac{q*m_{2}}{c*t} = \frac{42*10^{6}*1}{4200*100} =100 кг