Определить давление создаваемое трактором массой 3000кг; площадью 3м кубических


Ответы на вопрос

Отвечает Одинцов Святослав.

Ответ:

10кПа

Объяснение:

Дано: m=3000кг

g ≈ 10 Н/кг

S = 3м²

p – ?

Решение:

p = F/S

F=P=mg

F=P=3000кг•10Н/кг=30000Н

p=30000Н/3м²=10000Па=10кПа