Каково давление в море на глубине 800 метров​


Ответы на вопрос

Отвечает Злобин Максим.

Ответ:

8240000 паскаль

Объяснение:

По формуле p=P*g*h; P-плотность (1030кг/м3); g=10H/кг; h= 800м

p=1030кг/м3* 10H/кг* 800м= 8240000 паскаль