определить напряжение на лампочке 5 В-напряжение источника тока 0,7А сила тока 3Ом сопротивление

реостата

Ответы на вопрос

Отвечает Умаров Ноил.

Ответ:

2,9В

Объяснение:

Напряжение на реостате Uреост = Rреост * I =0,7 * 3 = 2,1В

напряжение на лампочке Uламп= Uисточ - Uреост = 5 - 2,1 =2,9В