игла при проигровании грампластинки давит на неё с силой 0.3 Н. какое давление оказывает игла, если

её площадь равна 0,0003см помогите пожалуйста(формулу с помощью которой мы решили задачу) 7 класс​

Ответы на вопрос

Отвечает Сивков Кирилл.

Ответ:

100 кПа

Объяснение:

Формула давления:

p=F/S=0.3/0.0003*10^-2=100000(Па)