Для равномерного скольжения бруска по столу необходимо прикладывать силу 2Н. Определите массу

бруска,если сила трения составляет 25% от веса бруска. Помогите пожалуйста,заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Омарова Мереке.

Ответ:

10 г

Объяснение:

  1. P= F/S
  2. F= mg
  3. m= F/ g
  4. m= 2Н/ 10 кг/с
  5. m= F/ g= 2Н/ 10 кг/с
  6. m= 0.2 кг
  7. P= 0.2 × 1/4m
  8. P= 0.2× 1/4 × 0.2
  9. P= 0.04 × 0.25
  10. P= 0.01 кг
  11. P= 10 г