Какова электроемкость конденсатора, если заряд конденсатора равен 6нКл, а напряжение - 16кВ?


Ответы на вопрос

Отвечает Маркина Юля.

Ответ: С=q/U=6*10^-9/16000=3,75*10^-13 Ф=0,375 пФ.

Объяснение: