Автомобіль масою 4 тони може перевозити вантажі 8 тон. Скільки буде важити пустий автомобіль і

повністю заповнений​

Ответы на вопрос

Отвечает Совостьянов Родион.

Если это задание по физике, и нужно найти вес, то он будет рассчитываться по формуле P=mg , где m-масса, измеряемая в кг, g-ускорение свободного падения, оно всегда равно 9,8м/с², P- вес, измеряемый в ньютонах

для начала переводишь в систему СИ, в одной тонне 1000кг, значит пустой автомобиль будет весить

P=4*1000*9,8=39 200Н

а полностью заполненный автомобиль

P=(4*1000+8*1000)*9,8=117 600‬Н