Обычная корова дает в год 3–5 тыс. л молока, но существуют и коровы-рекордсменки, от которых

надаивают до 20 тыс. л. Мировой рекорд поставила в 1941 г. корова ярославской породы из Вологодской области. За сутки от нее получили 82,15 л молока. Определите плотность молока, надоенную у рекордсменки из Вологодской области за сутки, если масса молока 84,4502 кг Помогите, пожалуйста Заранее, спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Ульяна.

Ответ:

1028 кг/м³

Объяснение:

m=84.4502 кг    V=0.08215 м³   po=?

===

m=po*V

po=m/V=84.4502/(0.08215)=1028 кг/м³

===============================