Какой проводник нужно включить параллельно проводнику сопротивлением 40 Ом, чтобы их общее

сопротивление стало 24 Ом​

Ответы на вопрос

Отвечает Райда Ярослава.

1 / R = 1 / R1 + 1 / R2

Отсюда R2 = \frac{R * R1}{R1 - R}

R2 = \frac{24 * 40}{40 - 24} = 60 Ом