Вариант 2 1.Человек нажимает на лопату с силой 600 Н. Какое давление оказывает лопата на почву,

еслиширина ее лезвия 20 см, толщина режущего края 0,0005 м?Алпаnобетонная плита размером 3,5 Х 1,5х0,2 м полностью погружена в воду. Вычислите​

Ответы на вопрос

Отвечает Пролеева Алина.

Объяснение:

F = 600Н

S = a * b = 0.2 м * 0.0005 м = 0.0001 м^2

p = F/S = 600Н / 0.0001 м^2 = 6000 кПа = 6мегаПа