Сопротивление электрической плитки 300 Ом. Найдите мощность тока. При напряжений 100в.​


Ответы на вопрос

Отвечает Заборский Николай.

Відповідь:

P=U*I

I=U/R=100/300=0,3A

P=100*0,3=30 Вт

Пояснення: