Двигатель выработал 50кдж энергии . Рассчитать его КПД, если известно что при этом сгорело 3кг

каменного угля.

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасенков Илья.

КПД = А/Q

КПД= А/mq

КПД = 5*10^4/(3*27*10^6) ~ 0.062*10^-2 ~ 0.00062 *100% = 0.062%