На заряд 6нКл в деякій точці поля діє сила 1,8 кН. Яка напруга поля в цій точці


Ответы на вопрос

Отвечает Шабалина Оля.

Ответ:

q=6нКл=6×10^-9Кл

F=1,8кН=1,8×10^3Н

А?

F=A/q

A=F×q=1,8×10^3×6×10^-9=10,8×10^-6Дж